Lehrstuhl und Institut für Mineralogie und Lagerstättenlehre
Prof. Dr. Thomas Wagner [thomas.wagner@iml.rwth-aachen.de] 0241-80-95774
Bettina Noll, [bettina.noll@emr.rwth-aachen.de]
Sekretariat
0241-80-95758
Wissenschaftliche Mitarbeiter  
PD Dr. Sven Sindern, [sindern@emr.rwth-aachen.de]
AOR, Labor für Geochemie und Umweltanalytik
0241-80-95778
Dr. Tobias Fusswinkel [tobias.fusswinkel@emr.rwth-aachen.de]
AR
0241-80-95768
EMERITI / Lehrbeauftragte  
Prof. Dr. em. F. Michael Meyer, [m.meyer@rwth-aachen.de]  
Dr. Annemarie Wiechowski, [wiechowski@iml.rwth-aachen.de]
Wiss. Ang.
0241-80-95765
Prof. Dr. Ulrich Kramm,[kramm@rwth-aachen.de] 0241-80-95959
Labors und Werkstätten  
Roman Klinghardt, [klinghardt@emr.rwth-aachen.de]
Mikrosondenlabor,QEMSCAN
0241-80-95765
Peter Zimmermann, [zimmermann@emr.rwth-aachen.de]
Mechanische Werkstatt
0241-80-95759
Irene Knisch, [knisch@emr.rwth-aachen.de]
Labor für Geochemie und Umweltanalytik
0241-80-94261
Dipl. Ing. Donka Macherey [donka.macherey@emr.rwth-aachen.de]
Dünnschliffpräparation
0241-80-95766