Lehrstuhl und Institut für Mineralogie und Lagerstättenlehre

Prof. Dr. Thomas Wagner [thomas.wagner@iml.rwth-aachen.de]
0241-80-95774
Bettina Noll, [bettina.noll@emr.rwth-aachen.de]
Sekretariat
0241-80-95758

Wissenschaftliche Mitarbeiter

 
PD Annika Dziggel,  Ph.D. [adziggel@emr.rwth-aachen.de]
Heisenberg Stelle
0241-80-95773
PD Dr. Sven Sindern, [sindern@emr.rwth-aachen.de]
AOR, Labor für Geochemie und Umweltanalytik
0241-80-95778
Dr. Andre Hellmann, [andre.hellmann@emr.rwth-aachen.de]
Wiss. Ang.
0241-80-95759
Dr. Tobias Fusswinkel [tobias.fusswinkel@emr.rwth-aachen.de]
AR
0241-80-95768
Dr. Tobias Schlegel [tobias.schlegel@emr.rwth-aachen.de]
Wiss. Ang.
0241-80-95566
Lars Gronen M.Sc.RWTH [gronen@emr.rwth-aachen.de]
Wiss. Ang.
0241-80-95775
   

EMERITI / Lehrbeauftragte

 
Prof. Dr. em. F. Michael Meyer, [m.meyer@rwth-aachen.de]
Dr. Annemarie Wiechowski, [wiechowski@rwth-aachen.de]
und     [wiechowski@iml.rwth-aachen.de]
Wiss. Ang.
0241-80-95765
Prof. Dr. Ulrich Kramm,[kramm@rwth-aachen.de]
0241-80-95959

Labors und Werkstätten

 
Martin Brand,[brand@emr.rwth-aachen.de]
EDV/Elektronik
0241-80-95763
Roman Klinghardt, [klinghardt@emr.rwth-aachen.de]
Mikrosondenlabor,Qemscan,Webmaster
0241-80-95765
Peter Zimmermann, [zimmermann@emr.rwth-aachen.de]
Mechanische Werkstatt
0241-80-95766
Irene Knisch, [knisch@emr.rwth-aachen.de]
Labor für Geochemie und Umweltanalytik
0241-80-94261